English (Computer Graphics)
feedback control [correct]
French (Infographie)
contrôle de rétroaction [correct, masculine noun]
Spanish (Gráficos de computadora)
control de retroalimentación [masculine noun]; control por retroalimentación [masculine noun]
DEF: Tipo de sistema de control, obtenido cuando se trabaja sobre una parte de la señal de salida y se retroalimenta como entrada para obtener el efecto deseado.