English (Telephone Switching; Telephone Services)
in-call modification procedure [correct]; in-call rearrangement procedure [correct]
DEF: A reassignment of the switched path during [a] call.
French (Commutation téléphonique; Services téléphoniques)
procédure de modification en cours de communication [correct, feminine noun]; procédure de réaménagement en cours de communication [correct, feminine noun]
DEF: Réaffectation de l'itinéraire commuté pendant une communication.
Spanish (Conmutación telefónica; Servicios telefónicos)
procedimiento de modificación en comunicación [correct, masculine noun]; procedimiento de reestructuración en comunicación [correct, masculine noun]
DEF: Reasignación del trayecto conmutado en el curso de la llamada (o comunicación).
OBS: Es un procedimiento elemental de control de la llamada con conmutación de circuitos. Teniendo en cuenta una posible evolución futura, la modificación en comunicación se ha especificado como un procedimiento simétrico.