English (Software; Continuing Education)
adaptation [correct]
French (Logiciels; Éducation permanente)
adaptation [correct, feminine noun]
CONT: L'adaptation est la modification des étapes ou de la méthode d'apprentissage et non des informations contenues dans le didacticiel. On peut par exemple modifier l'ordre des exercices à effectuer par l'élève. On pourrait aussi transformer une approche inductive en une approche déductive [...]
Spanish (Soporte lógico (Software); Educación permanente)
adaptación [correct, feminine noun]