English (Computer Hardware)
hybrid optical computer [proposal]
French (Matériel informatique)
ordinateur optique hybride [correct, masculine noun]; ordinateur optique analogique-numérique [correct, masculine noun]
CONT: Dans un ordinateur optique hybride, analogique-numérique, un processeur acousto-optique analogique effectuerait les calculs complexes et un processeur numérique les opérations simples.