English (PAJLO; Family Law (common law))
gift [correct]
DEF: The thing given.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
don [correct, masculine noun, standardized]
DEF: La chose donnée.
OBS: don : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).