English (Air Transport; Radar, Radio Guidance and Goniometry)
map display [correct]
French (Transport aérien; Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
routier automatique [correct, masculine noun]; indicateur cartographique [correct, masculine noun]
DEF: Présentation sur un écran de la portion de carte correspondant à la route suivie par l'appareil.