English (Recipes)
check pattern [correct]
CONT: Salmon and sole in check pattern.
French (Recettes de cuisine)
damier [correct, masculine noun]
CONT: Présentation en damier de saumon et de sole, un carré de saumon, un carré de sole etc ...