English (Packaging)
corrugated material
French (Emballages)
ondulé [correct, masculine noun]
DEF: Matériau présenté sous forme de plaques ondulées.
OBS: Un fabricant de briques a choisi un ondulé plastique pour réaliser un portable destiné aux représentants grossistes en matériaux et aux architectes.
Spanish (Embalajes)
ondulado [masculine noun]