English (Working Practices and Conditions; Remuneration (Personnel Management); Public Service)
release [correct, noun]
French (Régimes et conditions de travail; Rémunération (Gestion du personnel); Fonction publique)
renvoi [correct, masculine noun]
DEF: Dans l'administration publique fédérale, acte par lequel l'employeur met fin au contrat de travail d'un employé pour des raisons d'incompétence ou d'incapacité.