English (Decisions (Practice and Procedural Law))
release [correct, noun]
OBS: of security.
OBS: For property arrested by warrant.
French (Décisions (Droit judiciaire))
levée [correct, feminine noun]; mainlevée [correct, feminine noun]
DEF: [...] Mesure destinée à faire disparaître (à lever) un obstacle [...]
OBS: levée : terme recommandé par le Comité d'uniformisation des règles de procédure civile dans le cadre du PAJLO.
Spanish (Decisiones (Derecho procesal))
levantamiento [masculine noun]; alzamiento [masculine noun]