English (Chains and Cables (Mechanical Components))
release
French (Câbles et chaînes (Composants mécaniques))
largueur [masculine noun]
DEF: Système télécommandé qui assure la séparation de deux éléments d'un dispositif sous-marin.
Spanish (Cadenas y cables (Componentes mecánicos))
disparador [masculine noun]