English (Language)
release [verb]
OBS: (to release goods)
French (Linguistique)
déconsigner [officially approved]; libérer [officially approved]
OBS: sauf dans les textes ayant directement trait à la réglementation; employer alors les termes utilisés dans la Loi.
OBS: Termes uniformisés par le comité d'uniformisation linguistique de la section Agriculture