English (Software)
release [correct, noun]
DEF: Software whose previous version has been corrected.
French (Logiciels)
édition [correct, feminine noun]; révision [correct, feminine noun]
DEF: Logiciel comportant des corrections par rapport à l'état précédent.
OBS: révision : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 22 septembre 2000.
Spanish (Soporte lógico (Software))
versión [correct, feminine noun]