English (Plant and Crop Production)
release
OBS: of stock seed.
French (Cultures (Agriculture))
mise en circulation [feminine noun]
OBS: de semences-souches.
OBS: Distribution initiale de semence de sélectionneur aux producteurs de semences.
OBS: Source : Règlements et procédures pour la production de semences pédigrées, Circulaire 6-88, ACPS.