English (Internet and Telematics)
organization system [correct]
DEF: A way of categorizing or grouping a site's content (e.g. by topic, by task, by audience or by chronology).
French (Internet et télématique)
système d’organisation [correct, masculine noun]
DEF: Façon de regrouper le contenu d’un site selon différentes catégories(par exemple, par sujet, par tâche, par audience, par chronologie).