English (Launching and Space Maneuvering)
launch sequence; launch timing; launch timetable
French (Lancement et manœuvres dans l'espace)
chronologie de lancement [correct, feminine noun]
DEF: Succession minutée des opérations et évènements d’un lancement.
OBS: La chronologie de lancement comprend le compte à rebours et le compte positif.
OBS: chronologie de lancement : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 22 septembre 2000.