English (Launching and Space Maneuvering)
count-up [correct]; plus count
French (Lancement et manœuvres dans l'espace)
compte positif [correct, masculine noun]
DEF: Partie de la chronologie de lancement qui suit un ordre de mise à feu déterminé ou le décollage et qui s’étend à toute la séquence de vol.