English (Occult Sciences)
molybdomancy [correct]
DEF: Divination by observing the behaviour of molten lead.
CONT: Molybdomancy ... is the pouring of molten lead into cold water. Upon contact, the lead instantly solidifies. The resulting shapes are always unique and irregular, offering a variety of options for interpretation.
French (Sciences occultes)
molybdomancie [correct, feminine noun]
DEF: [...] méthode de divination pratiquée avec du plomb fondu.
CONT: La divination par le plomb fondu se nomme molybdomancie. On faisait fondre le métal dans un bol placé sur un feu et lorsqu'il arrivait à ébullition, on le versait dans un récipient d’eau froide. En repassant instantanément à l'état solide au contact de l'eau, il dessinait des coulures et prenait des figures singulières faciles à interpréter.
Spanish (Ciencias ocultas)
molibdomancia [correct, feminine noun]
DEF: Adivinación mediante la interpretación de las formas de gotas de plomo fundido [...]