English (Air Transport; Aeronautical Engineering and Maintenance)
snag [correct, noun]
French (Transport aérien; Aérotechnique et maintenance)
anomalie technique [correct, feminine noun, officially approved]; anomalie [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: anomalie technique : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.
OBS: anomalie : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.