English (Investment)
retraction [correct]
OBS: by investors.
French (Investissements et placements)
encaissement par anticipation [correct, masculine noun]; rachat par anticipation [correct, masculine noun]
DEF: Recouvrement, avant l'échéance prévue, de la valeur d'une obligation, sur demande du porteur à l'émetteur de l'obligation, lorsque l'obligation confère le droit d'encaissement par anticipation.