English (Phraseology; Security)
in an emergency [correct]
CONT: ... rendering medical treatment to a person in an emergency.
French (Phraséologie; Sécurité)
qui se trouve dans une situation d'urgence [correct]
CONT: (...) traiter une personne qui se trouve dans une situation d'urgence. [Source : Loi sur les produits dangereux. Règlement concernant les produits contrôlés.]