English (Ship and Boat Parts)
floating
French (Parties des bateaux)
flottaison [feminine noun]
DEF: Plan du navire qui (coïncide avec la surface de l'eau et sépare la partie immergée de la partie émergée.
Spanish (Partes de los barcos)
flotación [feminine noun]