English (Taps and Plumbing Accessories)
bonnet [correct]
French (Robinetterie et accessoires)
chapeau [correct, masculine noun]
DEF: Pièce coiffant le corps d'un appareil de robinetterie, dans laquelle sont logés la tige de manœuvre et le dispositif d'étanchéité.