English (Biological Sciences)
bonnet
French (Sciences biologiques)
bonnet [masculine noun]
DEF: Excroissance de forme irrégulière, infestée de parasites (cyamus) que la baleine de Biscaye (E. glacialis) porte sur la partie antérieure de la mâchoire supérieure.
OBS: Cette callosité peut mesurer de 20 à 30 cm de long sur 20 à 25 cm de large.
Spanish (Ciencias biológicas)
bonete [masculine noun]