English (General Scientific and Technical Vocabulary)
bonnet
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
capot [masculine noun]
DEF: coiffe recouvrant la partie supérieure d'un tuyau d'évent ou d'une cheminée. Dans un système de chauffage à air chaud à circulation forcée, la chambre d'air située immédiatement au-dessus du foyer.