English (General Vocabulary; Cycling; Horse Racing and Equestrian Sports; Track and Field)
distance [correct, noun]
OBS: In sports such as cycling, track and field, equestrian sports, etc.
French (Vocabulaire général; Cyclisme; Courses hippiques et sports équestres; Athlétisme)
distance [correct, feminine noun]
CONT: Des compétitions préparatoires de distance, puis de difficulté croissante pourront être prévues, et permettront entre autre de mieux vous connaître pour gérer au mieux vos efforts sur la distance et le profil.
OBS: Dans les sports tels que le cyclisme, l'athlétisme, les sports équestres, etc.
Spanish (Vocabulario general; Ciclismo; Carreras de caballos y deportes ecuestres; Atletismo)
distancia [correct, feminine noun]