English (Remuneration (Personnel Management); Employment Benefits)
ceases to be
French (Rémunération (Gestion du personnel); Avantages sociaux)
décision de ne plus reconnaître l'invalidité [proposal, feminine noun]
OBS: Dans les textes sur les Programmes de la sécurité du revenu, signifie «ceases to be» invalid.