English (Video Technology; Photoelectricity and Electron Optics; Optical Telecommunications)
composite triple beat distortion
OBS: fiber optics
French (Vidéotechnique; Photo-électricité et optique électronique; Télécommunications optiques)
battement composite du 3e ordre [masculine noun]
CONT: Les paramètres du système A1570 BB, à pleine charge et pour un indice de modulation par canal de 5 % sont les suivants : rapport porteuse à bruit (C/N) 112,5 db; bruit composite du 2e ordre (CSO) [supérieur à] 62 dB; battement composite du 3e ordre (CTB) [supérieur à] 57 dB; CXM [supérieur à] 46 dB; réponse en fréquence [plus ou moins] 2,0 dB; niveau du signal d'entrée [supérieur à] 79 dBµV; niveau du signal de sortie FTTB 75 dBµV [plus ou moins] 4 dB; niveau d'alimentation du réseau coaxial (FTTC) 103 dBµV.