English (Sports (General); Fencing)
play-off; final pool [correct]
French (Sports (Généralités); Escrime)
tour final [correct, masculine noun]; tournoi final [correct, masculine noun]; poule finale [correct, feminine noun]
DEF: Épreuve qui couronne une compétition dont elle rassemble les premiers en vue de procéder à leur classement définitif.
Spanish (Deportes (Generalidades); Esgrima)
poule final [correct, feminine noun]