English (Games and Competitions (Sports); Soccer (Europe: Football))
play-off [correct]; playoff [correct]
CONT: ... team pot 4 will include teams 24 to 28 plus the two placeholders to be occupied by the winners of the intercontinental play-offs ...
French (Jeux et compétitions (Sports); Soccer (Europe : football))
barrage [correct, masculine noun]; match de barrage [correct, masculine noun]
DEF: Match destiné à départager des équipes ou des concurrents à égalité et qui se disputent l'accès à une catégorie ou à une compétition supérieure.
CONT: Le tirage au sort final [...] permettra de répartir les 29 équipes qualifiées, les deux futures vainqueurs des barrages intercontinentaux et le futur vainqueur du dernier barrage européen dans huit groupes de quatre équipes en vue de la compétition finale.
Spanish (Juegos y competiciones (Deportes); Fútbol)
repesca [correct, feminine noun]
CONT: Suecia jugará la repesca por tercera vez consecutiva. En el camino a Brasil 2014, los escandinavos fueron derrotados por Portugal, mientras que cuatro años después se impusieron a Italia, tetracampeona mundial.