English (Translation (General); Meats and Meat Industries)
commercial [adjective]
OBS: Enterprise.
French (Traduction (Généralités); Salaison, boucherie et charcuterie)
industriel [adjective, masculine noun]
OBS: Opposé à artisanal.
CONT: La charcuterie industrielle atteint environ 830,000 F.
OBS: Source : Cultivar Élevages, supplément au no 262 1-15, novembre 89, p. 20.