English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
cockpit display unit [correct, officially approved]; CDU [correct, officially approved]
OBS: cockpit display unit; CDU: term and abbreviation officially approved by the Air Force Terminology Panel (Trenton).
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
panneau de commande et d’affichage du poste de pilotage [correct, masculine noun, officially approved]; PCAPP [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: panneau de commande et d’affichage du poste de pilotage; PCAPP : terme et abréviation uniformisés par le Groupe d'experts en terminologie de la Force aérienne (Trenton).