English (Architectural Drafting and Tools)
minute [correct]
French (Dessin architectural et instruments)
minute [correct, feminine noun]
DEF: Document original établi en vue d'une construction, qui demeure en possession de son auteur, et dont il peut délivrer des tirages.
OBS: Un ensemble de plusieurs minutes est appelé série-minute.