English (Agricultural Economics; Grain Growing)
switching [correct]; stock switching [correct]
OBS: grain marketing in Canada
French (Économie agricole; Culture des céréales)
échange comptable de stocks [correct, masculine noun]; échange fictif de stocks [correct, masculine noun]
OBS: par exemple échange de stocks de blé d'un silo, d'une compagnie à une autre au Canada