English (Textile Industries)
sheer [correct, adjective]
DEF: Very thin; transparent; diaphanous.
CONT: Sheer panty hoses.
OBS: Said of textiles.
French (Industries du textile)
extra-fin [correct, adjective]; extrafin [correct, adjective]
DEF: Très fin, très petit.
OBS: extrafin : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).