English (Accounting)
plug [correct]
French (Comptabilité)
cheville [correct, feminine noun]
DEF: Chiffre qu'on ajoute à un autre ou que l'on en retranche afin de rétablir l'équilibre (par exemple l'égalité entre les totaux d'une balance de vérification) ou l'exactitude des comptes qui ont été faussés par une tenue déficiente attribuable à l'incompétence des personnes en cause, à une défaillance du matériel ou à des actes frauduleux.