English (Vulcanology and Seismology)
reflector
French (Volcanologie et sismologie)
réflecteur [masculine noun]
DEF: Surface de discontinuité entre des couches de terrain, capable de réfléchir le son qui s'y propage à des vitesses différentes.
Spanish (Vulcanología y sismología)
reflector [masculine noun]