English (Scientific Instruments; Radar, Radio Guidance and Goniometry)
reflector [correct]
French (Instruments scientifiques; Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
réflecteur [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif d'étalonnage constitué d'un panneau ou d'une bâche dont les propriétés en réflectance sont bien connues et installé dans un site-témoin ou dans la scène étudiée pour étalonner les capteurs embarqués.
Spanish (Instrumentos científicos; Guía radárica, radioguía y radiogoniometría)
reflector [correct, masculine noun]