English (Doors, Windows and Openings (Building Elements))
stool [correct]
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment))
rebord de fenêtre [correct, masculine noun]; bord de fenêtre [masculine noun]; seuil de fenêtre [masculine noun]
OBS: tablette plate étroite, formant le membre supérieur de la boiserie intérieure au bas d'une fenêtre.
Spanish (Puertas, ventanas y aberturas (Elementos de edificios))
repisa de ventana [correct, feminine noun]; peana de ventana [correct, feminine noun]