English (Metal Fasteners)
coarse partial loaded
OBS: FIST 11-08-117 Dans le cas des goujons Nelson.
French (Clouterie et visserie)
partiellement fileté
OBS: CONS 05.79 On peut laisser CPL en français. Représente une norme pour les goujons. D'après H. Gaudet, Cie Nelson Studs.