English (Philosophy (General))
guidance [correct]
DEF: An act of guiding: the superintendence or assistance rendered by a guide.
French (Philosophie (Généralités))
conduite [correct]
DEF: Action de conduire qqn ou qqch, de guider; son résultat (...) "Sous la conduite de quelqu'un".