English (Organizations and Associations (Admin.))
membership [correct]
CONT: Membership renewals are encouraged.
French (Organismes et associations (Admin.))
affiliation [correct, feminine noun]
CONT: Le renouvellement de votre affiliation est souhaitable.
OBS: Ne pas confondre «affiliation» avec «adhésion». Par exemple, on peut être affilié à un syndicat automatiquement, du fait même de faire partie de l'effectif d'une organisation, sans y avoir adhéré.