English (Lamp Components; Lighting; Electrical Engineering)
clamp [correct]
French (Éléments de lampes; Éclairage; Électrotechnique)
crochet-support [correct, masculine noun]
DEF: Partie de l'extrémité de l'entrée de courant recourbée sur elle-même de façon à retenir le filament.