English (Walls and Partitions; Building Insulation and Acoustical Design)
sheathing [correct]; sheeting [correct]
DEF: The covering placed over exterior studding or rafters to provide a base for the application of wall or roof cladding.
French (Murs et cloisons; Isolation et acoustique architecturale)
revêtement [correct, masculine noun]; revêtement primaire [correct, masculine noun]; support de l'habillage extérieur [correct, masculine noun]
DEF: Le premier rang du recouvrement mural extérieur fixé aux poteaux ou montants, ou la surface porteuse fixée aux chevrons ou aux solives d'un toit.
CONT: [...] le «sheating», c'est-à-dire le revêtement support de l'habillage extérieur [...] ce revêtement primaire est en contreplaqué destiné à recevoir un habillage qui sera cloué [...]
Spanish (Paredes y mamparas; Aislamiento y acústica arquitectónicos)
recubrimiento intermedio [masculine noun]; recubrimiento exterior [masculine noun]