English (Flexography (Printing))
sheeting [correct]
OBS: Term extracted from the Vocabulaire de la flexographie of France Brodeur and reproduced with the authorization of the Institut des communications graphiques du Québec.
French (Flexographie (Imprimerie))
sortie à plat [correct, feminine noun]; coupe en feuilles [correct, feminine noun]
DEF: Découpe de la bande en feuilles de longueurs prédéterminées après son impression pour produire un imprimé qui s'empile en sortie de machine au lieu d'être rembobiné.
OBS: Termes et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.