English (Animal Anatomy; Horse Husbandry)
belly [correct]
DEF: The softer, ventral part of the abdomen.
French (Anatomie animale; Élevage des chevaux)
ventre [correct, masculine noun]
DEF: Partie ventrale de l'abdomen [...] située en arrière des côtes, sous les flancs et dans leur partie basse.
Spanish (Anatomía animal; Cría de ganado caballar)
vientre [correct, masculine noun]; barriga [correct, feminine noun]
DEF: Cavidad del cuerpo de los animales vertebrados, en la que se contienen los órganos principales del aparato digestivo y del genitourinario.