English (Commercial Fishing)
trawl belly [correct]; trawlnet belly [correct]; belly [correct]; lower belly [correct]
French (Pêche commerciale)
ventre de chalut [correct, masculine noun]; ventre [correct, masculine noun]
DEF: Partie de la face inférieure d'un chalut, située entre les ailes inférieures et l'amorce, constituée d'une ou [de] plusieurs pièces de largeurs décroissantes.
Spanish (Pesca comercial)
vientre [masculine noun]