English (Travel Agencies; Pricing (Air Transport))
ticketing [correct]
DEF: The set of operations relating to making, issuing and delivering tickets.
French (Agences de voyage; Tarification (Transport aérien))
émission de billets [correct, feminine noun]; billetterie [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des opérations ayant trait à l'émission et à la délivrance de billets (...)
CONT: Les agences homologuées par «l'Association du transport aérien international] doivent employer (...) un agent qui possède au moins un an d'expérience dans l'émission de billets, la préparation de réservations et la structure des tarifs.