English (Transportation; General Vocabulary)
ticketing
French (Transports; Vocabulaire général)
billetterie [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des opérations relatives à la conception, l'émission et la délivrance des billets.
Spanish (Transporte; Vocabulario general)
billetería [feminine noun]