English (Office Automation; Computer Peripheral Equipment)
wind up [correct, verb]; wind up key [correct]; WIND UP [correct]; scroll up key
OBS: See also scrolling key.
French (Bureautique; Périphériques (Informatique))
défilement vers le haut [correct, masculine noun]; touche Vers haut [correct, feminine noun]; VERS HAUT [correct, masculine noun]
CONT: Fonctions de positionnement : (...) défilement vers le haut (...)
OBS: Le symbole VERS HAUT est la désignation équivalente de la désignation anglaise WND UP de la touche de fonction programmable du clavier du terminal VISION 2000+ utilisé au Bureau des traductions du Gouvernement du Canada.