French (Outillage agricole et horticole; Outillage à main; Travaux d'entretien de la propriété)
binette [correct, feminine noun]
DEF: Outil de jardinier servant au binage ou au sarclage.
Spanish (Aperos agrícolas e implementos de horticultura; Herramientas manuales; Trabajo de mantenimiento de la propiedad)
azada [feminine noun]; azadón [masculine noun]; sacho [masculine noun]