English (Electronics)
pinhole
French (Électronique)
trou d'épingle [masculine noun]; piqûre [feminine noun]
DEF: Défaut de formation dans la couche diélectrique déposée sur une tranche de silicium, pouvant engendrer des effets électriques indésirables.