English (Animal Anatomy; Horse Husbandry)
tied in [correct]; cut out [correct]
CONT: "Tied in" or fine bone below the knee.
PHR: Cut out under the knee.
French (Anatomie animale; Élevage des chevaux)
étranglé [correct]; coupé [correct]
CONT: Vu de côté, l'avant de l'os du canon, juste en-dessous du genou est en retrait; il apparaît ainsi comme coupé ou étranglé, par rapport à la face antérieure du genou.
OBS: Paturon long mais grêle.
PHR: Poignet étranglé devant.