English (General Vocabulary)
competition [correct]
DEF: Common struggle for the same object esp. among individuals of relatively equal standing.
French (Vocabulaire général)
concurrence [correct, feminine noun]; compétition [correct, see observation, feminine noun]
DEF: Condition dans laquelle se trouvent des personnes ou des organisations qui poursuivent en même temps un même objectif dans un même milieu.
DEF: «compétition» : Recherche d'un même objet par deux ou plusieurs personnes physiques ou morales. La compétition stimule l'action.
Spanish (Vocabulario general)
competencia [correct, feminine noun]
DEF: Disputa o contienda entre dos o más sujetos sobre alguna cosa.