English (Sewing (General); Clothing (General))
fold [correct, noun]; folding [correct]
CONT: Partial lengthwise fold ... crosswise fold ... combined folds ...
French (Couture (Généralités); Vêtements (Généralités))
pliure [correct, feminine noun]
DEF: Endroit où se forme un pli (...) Marque formée par un pli.
CONT: Pliure en longueur. Une des lisières est placée à une certaine distance de la pliure (...) Maintenez une distance uniforme entre lisière et pliure.