English (Taxation)
apportionment [correct]
French (Fiscalité)
calcul au prorata [correct, masculine noun]
OBS: Terme et équivalent utilisés dans la documentation portant sur la taxe sur les produits et services.
Spanish (Sistema tributario)
prorrateo [correct, masculine noun]