English (General Scientific and Technical Vocabulary; Aeronautical Engineering and Maintenance)
foul [correct, verb]
DEF: To become entangled ....
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Aérotechnique et maintenance)
emmêler [correct]
DEF: Mêler l'un à l'autre.
OBS: emmêler : terme accepté par le Comité d'étude de la terminologie des cartes de travail du DC-9.