English (Diagnostic Procedures (Medicine); Respiratory System)
apnea monitoring
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Appareil respiratoire)
monitorage de la fréquence respiratoire [masculine noun]
OBS: Équivalence proposée sous toutes réserves.