English (The Press (News and Journalism))
Letters to the editor [correct]; Letters [correct]
French (Presse écrite)
Courrier des lecteurs [correct, masculine noun]; Courrier [correct, masculine noun]; Lettres [correct, feminine noun, plural]; Tribune libre [correct, see observation, feminine noun]; La boîte aux lettres [correct, see observation, feminine noun]
OBS: Lettres au Devoir.
OBS: Tribune : Manifestation orale ou écrite par laquelle qqn s'adresse au public. [Exemple :] Tribune libre d'un journal.
OBS: «Tribune libre» est l'expression qu'utilise le journal La Presse. Normalement, elle se rapporte plutôt à la notion désignée par le terme anglais «open forum».