English (Special Water Transport; Types of Ships and Boats; Commercial Fishing)
mail boat
French (Transports par bateaux spéciaux; Types de bateaux; Pêche commerciale)
courrier [masculine noun]; chasseur [masculine noun]
DEF: Navire assurant la desserte régulière d'un pays, d'un port, d'une île.
CONT: Courrier de Chine, d'Ouessant.
Spanish (Transporte por barcos especiales; Tipos de barcos; Pesca comercial)
correo [masculine noun]