English (Hydrology and Hydrography)
water depth
French (Hydrologie et hydrographie)
hauteur d'eau [feminine noun]; niveau [masculine noun]
OBS: Volume d'eau correspondant à un certain débit et fourni selon la hauteur d'eau (niveau) qu'il représente sur l'ensemble d'un lac.
Spanish (Hidrología e hidrografía)
altura de agua [correct, feminine noun]
DEF: Profundidad del agua en cualquier punto de una corriente.