English (Metal Framework Elements)
metal stud system
French (Éléments de charpentes métalliques)
colombage métallique [masculine noun]
OBS: Colombage. Mode de construction des murs porteurs associant plusieurs pans de bois dont les ossatures restent apparentes et dont les vides font l'objet d’un remplissage en plâtras, en pisé, en torchis, ou en maçonnerie de brique, etc., avec ou sans enduit de parement.