English (Masonry Materials)
super duty brick
OBS: Brick fire ... super duty.
French (Matériaux de maçonnerie)
brique superréfractaire [feminine noun]
OBS: D’après «superréfractaires : ce sont les oxydes, borures, nitrures, carbures utilisés dans les industries de pointe (nucléaire, spatiale, magnétohydrodynamique à plasma enrichi».