English (Crustaceans)
cephalothorax [correct]
DEF: The united head and thorax of higher crustaceans.
French (Crustacés)
céphalothorax [correct, masculine noun]
DEF: Partie antérieure du corps des crustacés protégée par une carapace résultant de la fusion de la tête et du thorax.
Spanish (Crustáceos)
cefalotórax [correct, masculine noun]
DEF: Parte del organismo de muchos crustáceos [...] compuestos por cabeza y tórax soldados.