English (Dentistry)
endodontic plugger [correct]
French (Dentisterie)
fouloir endodontique [correct, masculine noun]
CONT: On amène le matériau le plus apicalement possible[, ] puis il sera condensé à l'aide de fouloirs endodontiques.