English (Inventory and Material Management)
activity [correct]
DEF: An operation or action that produces a good or service.
French (Gestion des stocks et du matériel)
activité [correct, feminine noun]
DEF: Opération ou mesure qui produit un bien ou un service.
OBS: Terminologie utilisée, entre autres, dans les rapports ministériels sur le rendement.