English (Labour and Employment; Production (Economics))
activity [correct]; operation [correct]
French (Travail et emploi; Production (Économie))
activité [correct, feminine noun]
DEF: Comportement de personnes physiques ou morales consistant à créer des biens ou à transformer les ressources en y ajoutant de la valeur.
PHR: Personne, usine en activité.
Spanish (Trabajo y empleo; Producción (Economía))
actividad [correct, feminine noun]