English (Bankruptcy)
adjudication
CONT: adjudication of bankrupt's debts
French (Faillites)
répartition [feminine noun]
DEF: Distribution [...] d'une dette entre ceux qui doivent la supporter. Ex. [...] répartition d'une dette de succession entre les héritiers du défunt [...]
Spanish (Quiebras)
adjudicación [feminine noun]