English (Decisions (Practice and Procedural Law))
adjudication
French (Décisions (Droit judiciaire))
attribution [correct, feminine noun]
DEF: Action de conférer à une personne déterminée un droit, un pouvoir, une fonction, etc.
Spanish (Decisiones (Derecho procesal))
adjudicación [correct, feminine noun]